Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В США поезд въехал в станцию: пострадали более сотни человек

В США поезд въехал в станцию: пострадали более сотни человек
Фото: NBC в Нью-Йорке
В США поезд въехал в железнодорожную станцию ​​29 сентября, более сотни пострадали.

Масштабная авария с участием поезда произошла в Хобокене, штат Нью-Джерси.

Экстренные службы штата Нью-Джерси сообщили, что более сотни человек пострадали в результате происшествия. Также есть данные, что несколько человек оказались в ловушке. Об этом сообщает ABC News и ряд других местных изданий. Кроме того, очевидцы происшествия публикуют фото и видео с места аварии.

Фото: NBC у Нью-Йорке

Причину аварии выясняют, один из возможных вариантов - схождение поезда с рельс. По информации издания, начальник полиции Хобокен рассказал о том, что масса людей пострадала, при этом точных данных о пострадавших на данный момент нет.


Фото: NBC у Нью-Йорке

Сообщают о масштабных разрушениях. В частности, часть крыши станции обвалилась. В результате аварии движение поездов на железнодорожной станции в Хобокене приостановлено.

Фото: NBC у Нью-Йорке

Отмечается, что Хобокен расположен на западном берегу реки Гудзон по другую сторону Нью-Йорка. Его станция используется многими пассажирами, путешествующими в Манхэттен из Нью-Джерси и дальнего зарубежья.

Напомним, 9 сентября в испанском регионе Галисия пассажирский поезд сошел с рельсов, в результате катастрофы погибли три человека.

В  июле на юге Италии столкнулись два пассажирских поезда. Столкновение произошло в провинции Бари в области Апулия на участке между городами Андрея и Корато. 


Фото: NBC у Нью-Йорку