Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В США погиб 24-летний вратарь сборной Латвии по хоккею

В США погиб 24-летний вратарь сборной Латвии по хоккею
Матисс Кивлениекс во время выступления за команду "Кливленд Монстерс" Американской хоккейной лиги Фото: Кливленд Монстерс / Twitter
Во время празднования Дня независимости США погиб 24-летний вратарь сборной Латвии по хоккею и клуба "Коламбус Блю Джекетс" Матисс Кивлениекс. Причиной смерти стало попадание неисправного фейерверка в район грудной клетки.

Об этом сообщает издание The Detroit Free Press, отмечает "Общественное".

Трагедия произошла в частном доме в городе Нови штата Мичиган, куда Кивлениекс поехал для встречи с тренером "Коламбус Блю Джекетс" Мэнни Леґаси и празднования Дня независимости.

Когда на вечеринке начали запускать фейерверки, хоккеист вместе с несколькими другими людьми сидел в джакузи. Фейерверки оказались неисправными - их заряды полетели в сторону людей. Врачи приехали на вызов после 22:00, но в больнице подтвердили смерть Кивлениекса.

Сначала причиной смерти хоккеиста считали травму головы - предполагалось, что он поскользнулся и ударился о бетон, когда вместе с другими бежал от фейерверков. Но судебно-медицинская экспертиза установила, что Кивлениекс умер от попадания фейерверка в район грудной клетки.

Лейтенант полиции Новые Джейсон Майер в комментарии The Detroit Free Press отметил, что правоохранители расследуют событие как несчастный случай, а не убийство, но продолжают собирать доказательства и опрашивать свидетелей. Он отказался уточнять, сколько людей было на праздновании.

Федерация хоккея Латвии и команда "Коламбус Блю Джекетс" выразили свои соболезнования по поводу смерти Кивленикса.

Матисс Кивлениекс родился в столице Латвии Риге. В 2017 году в качестве свободного агента перешел в "Коламбус Блю Джекетс", после чего также выступал за команду "Кливленд Монстерс" Американской хоккейной лиги.

На чемпионате мира по хоккею в 2021 году Кивлениекс выступал на четырех матчах за сборную Латвии, которая заняла там одиннадцатое место. Он, среди прочего, играл в матче, на котором латыши впервые за свою историю победили сборную Канады со счетом 2: 0.

Читайте также:  Дезориентация пилота : следователи назвали причину катастрофы вертолета, в которой погиб Коби Брайант