Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В США представили концепцию противодействия российскому влиянию в мире

В США представили концепцию противодействия российскому влиянию в мире
Фото: svoboda.org
Агентство по международному развитию Соединенных Штатов Америки (USAID) представило концепцию для помощи в противодействии усилению влияния Кремля в мире.
Так, директор агентства Марк Грин заявил, что миссия USAID заключается в помощи правительствам других стран, частному сектору, гражданского общества в государствах-партнерах США на пути к самодостаточного развития. Он также сообщил, что Программа по противодействию пагубного влияния Кремля должна стать важным инструментом, сообщает Deutsche Welle.
 
"США давно считают, что сильная, процветающая и свободная Европа исключительно важна для стратегических интересов Америки. При этом российское правительство и его представители поставили себе целью ослабить влияние США в мире и отделить нас от наших союзников и партнеров", - подчеркнул Грин.
 
Он также назавем нынешнюю власть РФ "авторитарным режимом, который агрессивно ищет новую сферу влияния за рубежом" и сравнил российское правительство с коварным хищником. Грин подчеркнул, что Кремль пытается распространить свое влияние н стран Европы и Евразии.
 
Ранее сообщалось, что Комитет по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе принял резолюцию по милитаризации Россией аннексированного Крыму, Черного и Азовского морей.
 
Напомним, что Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил США за помощь в преодолении российской агрессии и призвал продолжать усиливать санкции против Москвы.