Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский призвал США усиливать санкции против России

Зеленский призвал США усиливать санкции против России
Фото: из свободных источников
Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил США за помощь в преодолении российской агрессии и призвал продолжать усиливать санкции против Москвы.

Президент Владимир Зеленский заявил об этом во время встречи с представителями Администрации и Конгресса США, сообщает пресс-служба президента .

США является мощным и очень серьезным партнером для Украины, прежде всего, в преодолении агрессии России. Самостоятельно преодолеть российскую агрессию на Донбассе и в Крыму мы не сможем. Поэтому нам нужна ваша помощь. Хотел бы призвать вас, чтобы США продолжали ужесточение санкций против РФ ", - подчеркнул Зеленский.

Глава государства поблагодарил США за помощь в сфере безопасности, а также поблагодарил президента США Дональду Трампу за поздравления и выразил надежду на встречу в ближайшее время.

С американской стороны во встрече приняли участие министр энергетики США Рик Перри, специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер, сенатор США Рон Джонсон.

Американская делегация прибыла на инаугурацию Зеленского и передала ему привет от Трампа.

Также Зеленского со вступлением в должность поздравила королева Великобритании Елизавета II .

В то же время в Кремле заявили, что президент РФ Владимир Путин не планирует приветствовать Зеленского после его вступления на пост президента Украины.

Напомним, что США заявили о своей поддержке нового президента .