Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В США прошли последние дебаты Байдена и Трампа перед выборами

В США прошли последние дебаты Байдена и Трампа перед выборами
Фото: с общедоступного ресурса
В Нэшвилле, штат Теннесси, между Джо Байденом и Дональдом Трампом состоялись последние дебаты перед выборами президента США 3 ноября.

Кандидаты в президенты вспомнили и о военной помощи Украине, и о связи сына Байдена с Украиной, сообщает "Общественное" со ссылкой на CNN.

Трамп во время дебатов утверждал, что Россия вмешивается в выборы, потому что хочет его проигрыша. Зато Байден заявил, что Россия хочет победы Трампа, ибо победа Байдена им невыгодна. Еще в августе офицер разведки США сообщал, что российское правительство вмешивается в американские выборы, чтобы навредить кандидату от Демократической партии.

Также Трамп отверг обвинения в получении денег от Китая и России. Зато обвинил в получении 3500000 долларов семью Байдена. Имеется в виду отчет республиканцев, в котором говорится о том, что Хантер Байден якобы получил от российской предпринимательницы 3500000 долларов. В Байдена такие обвинения отвергли.

Кроме того, во время дебатов Трамп заявил, что "нет никого, кто вел бы себя с Россией еще жестче", чем он.

"Когда он (Байден - ред.) Продавал Украины подушки и одеяла, я продавал им противотанковое оружие", - заявил американский президент.

Действительно, президент Барак Обама (а Байден был вице-президентом за время его правления) не направил Украины летальную оружие. Зато тогда США направили минометные радары, беспилотники, приборы ночного видения и медицинские товары.

Напомним, что комиссия по президентским дебатам в США приняла новые правила, по которым микрофон одного кандидата в президенты будут отключать во время выступления другое.