Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В США создали робощенка для помощи одиноким пожилым людям - ВИДЕО

В США создали робощенка для помощи одиноким пожилым людям - ВИДЕО
Фото: Kickstarter
Компания Tombot создала роботизированное щенка, которое может вилять хвостом и двигать головой, когда его гладят. Оно должно помогать одиноким пожилым людям.
Компания опубликовала свой проект на платформе Kickstarter для привлечения 20 тысяч долларов. На момент публикации новости Tombot собрала уже более 42,5 тысячи долларов, сообщает "Общественное".
 
В сообщении говорится, что не все пожилые люди способны самостоятельно ухаживать и содержать настоящую домашнее животное. Именно им предстоит эмоционально помогать робощеня.
 
Интерактивные игрушки с этой целью уже создавали раньше, но разработчики Tombot сфокусировались на реалистичности роботизированной животного.
 
Tombot оборудован специальными датчиками, которые определяют, когда и где гладят робощеня. В ответ на это он начинает вилять хвостом и двигать головой. Также робощеня способно лаять, отвечая на голосовые команды.
Стоимость роботизированного собаки составляет 299 долларов. Первые покупатели получат Tombot в мае 2020 года.
 
Напомним, что гонконгская компания Hanson Robotics, которая создала известного во всем мире работа Софию, разработала мини-версию Софии.