Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Создатели робота Софии представили ее младшую сестру

Создатели робота Софии представили ее младшую сестру
Фото: Reuters
Гонконгская компания Hanson Robotics, которая создала известного во всем мире работа Софию, разработала мини-версию Софии.

"Маленькая София является младшей сестрой Софии и новым членом семьи Hanson Robotics», - пишут в разработчика,  сообщает Digital Trends.

В компании утверждают, что рост маленькой Софии составляет 14 дюймов и она другом-роботом, который делает программирование и искусственный интеллект веселым и полезным для детей от 7 до 13 лет, особенно для девочек.

Маленькая София также может ходить, разговаривать, петь, играть в игры, как и ее старшая сестра, рассказывать анекдоты.

Мини-София является уникальным программируемым образовательным компаньоном для детей, который будет вдохновлять их учиться на безопасном, интерактивном опыте робота-человека.

"Дети, преподаватели и даже поклонники Софии-работа, независимо от возраста, увидят непревзойденность Маленькой Софии", - говорят в компании.

Напомним, что  София - тот самый робот , который год назад сказал своему создателю Дэвиду Хансону, что уничтожит человечество. Кожа Софии создана из силикона и выглядит очень натуральной, камеры в ее глазах в сочетании с компьютерными алгоритмами дают ей возможность отслеживать лица, узнавать людей, устанавливать зрительный контакт.

Добавим, что робот-андроид София  получила  гражданства Саудовской Аравии.