Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В столице Казахстана усиливается карантин

В столице Казахстана усиливается карантин
Фото с открытых источников
Новые ограничения из-за роста заболеваемости коронавируса начнут с 30 марта действовать в столице Казахстана Нур-Султане. Соответствующее постановление подписала главный государственный врач города Сархат Бейсенов.

Об этом сообщает " Интерфакс-Украина ".

Так, "с учетом увеличения роста регистрации случаев и высоким уровнем заболеваемости коронавирусной инфекции среди населения и пребывания города Нур-Султан в" красной зоне "матрицы оценки эпидемиологической ситуации" Бейсенов постановила продолжить соблюдение запрета на проведение и участие в массовых мероприятиях, не посещать о объекты, чья деятельность не восстановлена, а также обязательно носить маски.

Согласно постановлению, время работы торгово-развлекательных и торговых центров, а также торговых домов сокращается в будние дни до 17:00 с полным запретом деятельности в выходные дни. Студенты столичных вузов и школьники, кроме учеников выпускных классов 9, 11 или 12 - переходят на дистанционный формат обучения. Деятельность ресторанов и кафе в будние дни будет разрешена с 07:00 до 22:00, в выходные дни - запрещена. В выходные объектам общественного питания разрешена только доставка и заказ навынос.

Документом также предусмотрен переход на дистанционную форму работы не менее 80% административного персонала государственных органов, государственных предприятий и предприятий.

Нур-Султан с 10 марта находится в "красной" зоне (повышенного риска) по темпам распространения коронавируса. По состоянию на 29 марта в Нур-Султане зарегистрировано 30 тыс. 34 случая заражения коронавируса, ежедневно в городе обнаруживают более 300 случаев.

Читайте также:  Великобритания и ЕС готовы заключить соглашение с вакцин от COVID