Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Сумах произошел пожар в офисе "Свободы", - фото

В Сумах произошел пожар в офисе
Фото: mvs.gov.ua
Сегодня в Сумах в 3.00 часа утра милиционеры патрульной службы, которые патрулировали на улице Воскресенской, услышали взрыв, а прибыв на место происшествия, увидели пожар на первом этаже дома в офисе политической партии "Свобода".

Об этом сообщает Министерство внутренних дел Украины.

По предварительным выводам экспертов, возгорание произошло внутри помещения. Его причиной могло стать замыкание электропроводки. Открыто уголовное производство.

По информации, огонь охватил все помещение и уничтожил компьютерную технику, мебель и агитационную литературу. Пострадавших нет.

Чтобы предотвратить человеческие жертвы и распространение огня на квартиры сумчан, которые располагались на втором этаже, правоохранители вызвали пожарных и организовали эвакуацию жителей дома.

На место происшествия для выяснения обстоятельств выехали руководители областного УМВД, УСБУ, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, прокуратуры, взрывотехники и эксперты.

Милиционеры опросили свидетелей, охранников учреждения, расположенных на прилегающей территории, посмотрели видео с камер наблюдения.

По словам начальника УМВД области полковника милиции Анатолия Ричкаля, все опрошенные граждане утверждают, что не видели посторонних лиц в это время возле офиса. Это фактически исключает версию, что внутрь могли забросить взрывоопасный предмет, то есть возгорание произошло внутри помещения.

"По предварительным выводам экспертов, причиной возгорания могло стать короткое замыкание на электрощитовой. К тому же, там находилось более 10 литров краски, после возгорания которой и мог произойти взрыв. Однако окончательные выводы можно будет делать только по результатам предназначенных нами экспертиз", - подчеркнул Анатолий Ричкаль.

По данному факту милиция начала уголовное производство по статье ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал iPress.ua, вчера на Кременчугском нефтеперерабатывающем заводе около 10.00 во время проведения сварочных работ на резервуаре для хранения нефтепродуктов произошел взрыв емкости со спиртом. Погиб один из рабочих.