Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Сирии обстреляли посольство Ватикана

В Сирии обстреляли посольство Ватикана
Во время перестрелки правительственных войск с повстанцами мина попала в посольство Ватикана. При взрыве никто не пострадал.

Сегодня утром под минометный обстрел попало посольство Ватикана  в Сирии , которое находится в центре Дамаска.

Об обстреле посольства агентству Reuters сообщил представитель Ватикана Киро Бенедеттини. Он отметил, что мина попала в крыло посольства, помещение которого не используются.

По его словам, мина попала в здание на рассвете. Пока неизвестно, был ли выстрел случайным. После взрыва здание было разрушено, но никто из персонала посольства не пострадал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Израиль обстрелял военную базу в Сирии

На протяжении последних месяцев все чаще происходят минометные обстрелы центра Дамаска. В частности, в конце сентября минометный снаряд разорвался на территории посольства России.

Сирийские власти обвиняют в этих обстрелах повстанцев, контролирующих пригород столицы .

Центр Дамаска все еще ​​удерживают войска, подконтрольные президенту Башару Ассаду. Повстанцам удалось захватить южные и восточные пригороды столицы.

Посольство Ватикана остается одним из немногих диппредставительств, которые все еще ​​работают в Дамаске. Большинство стран мира уже вывезли своих дипломатов из сирийской столицы из-за угрозы их безопасности.

По материалам Reuters