Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Трампа заговорили о новом "шатдаун"

В Трампа заговорили о новом
Дональд Трамп. Фото: Reuters
Соединенным Штатам грозит возможность повторного прекращения финансирования правительства, если демократы и республиканцы в Конгерси не договорятся о финансировании обещания Трампа по возведению новой стены на границе с Мексикой.
Об этом заявил в воскресенье глава аппарата Белого дома Мик Малвени в интервью телеканалу NBC News.
 
"Нельзя исключать возможность "шатдаун", - заявил глава аппарата Белого дома, подчеркнув, что для того, чтобы полностью избежать этой угрозы, нужно выделить $ 5,7 млрд на строительство новой стены на границе с Мексикой, как этого требует президент Трамп.
 
Малвени заметил, что демократы соглашаются выделить только $ 800 млн на пограничную безопасность, чтобы очень отличается с запросом президента. Вместе с тем он допустил, что "наиболее вероятным результатом" станет соглашение законодателей в Конгрессе, достаточное для того, чтобы президент подписал его.
 
Тем не менее, он еще раз подчеркнул, что не может исключить возможность повторения ситуации с "шатдаун".
 
Напомним, что президент США Дональд Трамп и представители Демократической партии договорились о временном прекращении так называемого шатдаун - остановки работы правительства и некоторых федеральных учреждений США.
 
 
Добавим, мексиканское правительство согласилось с планом Администрации США, по которому искатели убежища с территории Мексики оставаться на территории той страны, пока их представления рассматриваются соответствующими учреждениями США.
 
Также Президент США Дональд Трамп позволил военнослужащим на границе с Мексикой при необходимости стрелять на поражение по каравана мигрантов.
 
Президент США Дональд Трамп в четверг назначил встречу с представителями Республиканской партии, после того как не стал подписывать проект бюджета, в котором отсутствовали данные о финансировании мер безопасности на границе страны.