Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп отказался подписывать временный бюджет США без финансирования мероприятий на границе с Мексикой

Трамп отказался подписывать временный бюджет США без финансирования мероприятий на границе с Мексикой
Фото: EPA/UPG
Президент США Дональд Трамп в четверг назначил встречу с представителями Республиканской партии, после того как стал подписывать проект бюджета, в котором отсутствовали данные о финансировании мер безопасности на границе страны.

"Президент встретится с республиканцами из Палаты представителей сегодня. Сейчас президент отказывается продолжать работу (над бюджетом) без данных о мерах безопасности на границе (с Мексикой), включающие строительство стены или стальных укреплений", - заявила журналистам Сару Сандерс, сообщает "Интерфакс Украина".

Накануне Сенат США принял проект временного бюджета на период до 8 февраля 2019 года. Если временный бюджет не будет принят Палатой представителей или одобрен президентом США, федеральные учреждения могут временно приостановить работу из-за отсутствия финансирования.

Ранее Дональд Трамп заявлял, что не готов подписывать проект временного бюджета, если в него не будут включены $5 млрд на строительство укреплений на американо-мексиканской границе.

Добавим, мексиканское правительство согласилось с планом Администрации США, по которому искатели убежища с территории Мексики оставаться на территории той страны, пока их представления рассматриваются соответствующими учреждениями США.

Также Президент США Дональд Трамп позволил военнослужащим на границе с Мексикой при необходимости стрелять на поражение по каравана мигрантов.