Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Турции умер украинский турист

В Турции умер украинский турист
Фото: bbc.com/ukrainian/health
В больнице в Турции умер 57-летний украинский турист из Запорожья, который неделю был в коме после того, как 7 июля его побил турист из России на курорте в Анталии.

Житель Запорожья умер в субботу около 10:00, передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на запорожское туристическое агентство "Лига-Тур-Сервис".

Информацию об этом турагентство получило от родственников потерпевшего.

В субботу днем ​​в Запорожском аэропорту готовились принять самолет санавиации из Анталии с потерпевшим украинским туристом, однако за несколько часов до прилета самолета рейс неожиданно отменили.

Напомним, что 7 июля в Турции гражданин РФ до полусмерти избил 57-летнего украинца. По имеющейся информации, конфликт между гражданином Украины и 30-летним туристом из РФ возник во время просмотра матча ЧМ по футболу Хорватия - Россия.

Мужчину без сознания госпитализировали в реанимацию. В турагентстве заявили, что россиянин вошел на территорию отеля, где отдыхали украинские туристы, из соседнего отеля. По словам турагента, украинец при поступлении в медицинское учреждение находился в состоянии алкогольного опьянения, что лишает его права на страховые компенсации.

По словам родственников пострадавшего украинца, турецкая полиция оштрафовала россиянина на 800 долл.,после чего тот выехал в Россию.