Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украину начала летать Brussels Airlines

В Украину начала летать Brussels Airlines
Фото: cfts.org.ua
В среду, 17 октября, авиакомпания Brussels Airlines выполнила первый рейс в аэропорт "Борисполь" из Брюсселя.

Перевозчик начал регулярные рейсы между столицами Бельгии и Украины, будут осуществляться четыре раза в неделю - по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям, сообщает ЦТС.

Свой первый рейс в Киев авиакомпания выполнила на самолете в красной ливрее национальной футбольной сборной Бельгии.

Согласно расписанию, по понедельникам и средам рейс бельгийской авиакомпании будут осуществлять с вылетом из Брюсселя в 9:20 по местному времени и прибытием в 13:10. Обратные рейсы в эти дни запланировано на 13:55 с прибытием в 16:05. В пятницу и воскресенье рейсы из бельгийской столицы будут выполняться в 12:00 с прибытием в Киев в 15:50. Из Борисполя в эти дни вылеты запланированы на 16:35 с прибытием в 18:45.

Brussels Airlines стала четвертой авиакомпанией Lufthansa Group на украинском рынке. В Киев и другие города Украины полеты сейчас выполняют Lufthansa, Austrian Airlines и Swiss. Ранее авиакомпания была представлена ​​только как маркетинговый перевозчик, эксплуатируя маршрут Киев-Брюссель вместе с МАУ, которая выступала фактическим перевозчиком на линии.

Также, в аэропорт "Борисполь" зашла новая авиакомпания - грузинская Myway Airlines. 5 октября она выполнила первый рейс из Тбилиси.