Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине началась регистрация на ВНО-2019

В Украине началась регистрация на ВНО-2019
В Украине 5 февраля началась регистрация на внешнее независимое оценивание, которое продлится до 25 марта.

Чтобы зарегистрироваться, необходимо создать и заполнить регистрационную карточку, бланк которой формируется с использованием специального сервиса «Зарегистрироваться», размещенного на сайте, подготовить комплект регистрационных документов и подать его лицу, ответственному за регистрацию в учреждении образования (для выпускников школ, студентов профессионально-технических заведений и колледжей, которые в этом году заканчивают получения полного общего среднего образования), или отправить его в соответствующий региональный центр оценивания качества образования (для выпускников прошли х лет).

После этого региональный центр выдает специальный сертификат, сообщается на сайте Украинского центра оценивания качества образования .

"Комплекты регистрационных документов учащихся (слушателей, студентов) для прохождения государственной итоговой аттестации в форме ВНО руководители учреждений образования направляют в 18 марта 2019" , - отметили в Центре.

Также, Министерство образования и науки утвердило  новые нормы вступления  на бакалавриат и магистратуру высших учебных заведениях. В частности, теперь можно будет подавать сертификаты внешнего независимого оценивания предыдущих лет.