Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине откроют новый пункт пропуска с Венгрией

В Украине откроют новый пункт пропуска с Венгрией
Фото: dpsu.gov.ua
В 2017 году на границе Украины и Венгрии появится новый КПП Большая Паладь – Надьгодош.

Это должно существенно упростить пересечение границы для жителей приграничных населенных пунктов, сообщила пресс-служба Государственного агентства автомобильный дорог Украины.

Укравтодор проведет ремонт 11,5 км автомобильной дороги от поселка Чепа до нового КПП. На территории Венгрии подъезд к КПП уже построен.

Отмечается, что венгерская сторона взяла на себя обязательства построить совместный пункт контроля, где будет осуществляться оформление документов украинскими и венгерскими пограничниками и таможенниками, что упростит процедуру пересечения границы и сократит время прохождения формальностей.

"Дороги, ведущие к границам, являются залогом укрепления торговых отношений между Украиной и соседними государствами. Открытие нового КПП на границе Украины и Венгрии улучшит сообщение между двумя странами, что, в свою очередь, будет стимулировать развитие экономики, способствовать притоку инвестиций и созданию новых рабочих мест", - заявил руководитель государственного агентства автомобильных дорог Славомир Новак.

Вопрос обустройства КПП Большая Паладь – Надьгодош обсуждался на государственном уровне больше 10 лет, и только в этом году были сделаны конкретные шаги по его реализации.

Пункт пропуска планируется открыть к середине осени 2017 года.

Напомним, в декабре прошлого года "Укравтодор" предварительно определило направление новой дороги, которая соединит украинскую трассу М-06 / Е-50 Киев - Чоп и венгерскую трассу М-3 Будапешт - Ньредьхаза, через новый контрольно-пропускной пункт "Дийда".