Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Латвия установила около 40 километров ограждения на границе с Беларусью

Латвия установила около 40 километров ограждения на границе с Беларусью
Фото: delfi.lv
Латвия установила временное ограждение из колючей проволоки на участке границы с Беларусью протяженностью 37 километров.

Об этом сообщает Delfi.

Забор установлен на участке почти 37 километров, прием строительных работ продолжается, сообщили в латвийском Госагентстве обеспечения.

Государственный секретарь МВД Латвии Дмитрий Трофимов ранее заявил, что на отдельных участках понадобится строительство дополнительного временного забора. Планируется построить еще 22,8 километра изгородей.

В этой связи МВД подготовит доклад правительства. Предполагается, что общие расходы на дополнительную закупку колючей проволоки, строительство забора и услуги технического надзора составят не более 2,3 млн. евро.

В проекте сообщения МВД правительству говорится, что в целом необходимо обустроить 173 км пограничной полосы, в том числе обеспечить постоянное заграждение протяженностью 134 км.

Как сообщалось, в связи с обострением ситуации из-за нашествия мигрантов в Латвии был введен режим чрезвычайной ситуации в граничащих с Беларусью районах. 19 октября правительство продлило ЧС на приграничных территориях до 10 февраля 2022 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Польше прогнозируют затяжной кризис на границе с Беларусью