Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине появится функция оплаты "чаевых" банковской карточкой

В Украине появится функция оплаты
Через карточные терминалы ПриватБанка, которыми пользуются кафе и рестораны по всей стране, можно будет оплатить не только счет, но и заплатить чаевые. Соответствующую функцию банк запустит в течение двух месяцев.

"Сегодня каждый третий заказ в ресторане или кафе клиенты хотят оплачивать карточками и не носят с собой наличные, чтобы поблагодарить официанта за хорошее обслуживание и настроение", - сообщил руководитель направления обслуживания торговых предприятий ПриватБанка Евгений Васильцов.

По его словам запуск функции оплаты "чаевых" карточкой будет подходить всем предприятиям общественного питания и будет удобным для посетителей таких заведений.

Отмечается, что заплатить "чаевые" карточкой можно будет, воспользовавшись при оплате счета в терминале заведения соответствующей функцией. При оплате на экране терминала появится функция "оплата с чаевыми", где клиент сможет самостоятельно выбрать размер чаевых, которые он хочет оставить официанту. Воспользоваться этой функцией смогут клиенты любого банка.

Также, Украина заняла четвертое место в мире по количеству бесконтактных платежей с использованием мобильных телефонов, браслетов, смарт-часов.

"ПриватБанк" закрывает свой бесплатный сервис iPay, который позволял малому и среднему бизнесу принимать оплату через смартфоны и планшеты.