Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине становится все хуже и хуже, - Путин

В Украине становится все хуже и хуже, - Путин
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин заявил, что в России упростят процедуру получения гражданства для украинцев, так как в самой Украине "не лучше, чем на Донбассе в целом" и этим рассчитывает помочь "близкому" народу.

Об этом он сказал на ежегодной пресс-конференции 20 декабря, комментируя вопрос о политической составляющей решения об упрощении гражданства для Украинских, пишет УП.

Путин уточнил, что это связано не только с событиями на Донбассе, но и в Украине в целом.

Президент РФ повторил старые фразы о русофобии, "расколе" и "растягивании" русского и украинского народов, якобы по заказу извне, добавив, что украинской власти платят за это.

"Здесь сегодня говорили, что на Донбассе низкий уровень жизни. А в Украине лучше, что ли? Там примерно такой же, как и на Донбассе в целом, все хуже и хуже становится. Все, в условиях войны, военных действий, напряжения прощается, а вне страны - за это платят " , - заявил Путин.

В качестве примера он назвал очередной транш Международного валютного фонда, добавив, что этих денег едва хватит на выплату пенсий.

"Там в целом неблагоприятная обстановка, я считаю. И в экономике, и в социалке. С точки зрения внутриполитических процессов. А народы наши близки, связанные историческими корнями и мы будем делать все, чтобы поддержать такое положение дел", - сказал президент РФ.

Он добавил, что в начале следующего года будут внесены соответствующие изменения в закон о гражданстве.