Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине за июль продажи новых авто выросли на 55%

В Украине за июль продажи новых авто выросли на 55%
В Украине на 54,3% выросли продажи новых авто по сравнению с июнем текущего года.

Об этом сообщает AUTO-Consulting.

В июле продажи новых авто выросли до 5,21 тысяч автомобилей.

Более того, оптимизм присутствует и в сравнении с прошлогодними показателями. Так, сокращение операций до июля впервые в этом году составило 9,8%. На фоне спадов на 70-80% в начале года - это фактически ничего.

По информации, рост продаж зафиксирован у всех без исключения брендов из Топ-25, что говорит о четкой и ярко выраженной тенденции восстановления авторынка.

Во всей стране увеличивается количество продаж и клиентов в автосалонах.

Однако при этом рыночная борьба стала жестче. Тройка лидеров украинского рынка - неизменна: Toyota, Renault, ZAZ. А вот дальше уже много изменений. На 4-е место в июле вышли автомобили Ford. На 5-е место выходит Mazda.

Также спросом пользовались и французские бренды. Peugeot смог сразу на семь позиций улучшить свой итоговый результат и вернуться в топ-10.

В премиальной группе брендов рост не такой стремительный, как в масс-сегменте, но он также есть. Бренд №1 в июле - BMW. На второй позиции - Mercedes-Benz, третий - Audi. Но вот разница между немецкой тройкой стала больше. Теперь их разделяет по 50 проданных авто.

После многолетнего перерыва на рынок легковых автомобилей вернулся бренд Isuzu, однако есть и потери. Уже не первый месяц отдельные бренды фиксируют нулевые продажи.

Как сообщал iPress.ru, в июле одна из ведущих автокомпаний Японии Mitsubishi Motors решила прекратить производство автомобилей в США и сфокусировать свое внимание на азиатских рынках.