Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине запретили российский сериал "Неприкасаемые"

В Украине запретили российский сериал
Кадр из фильма "Недотрога"
Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) отменило государственную регистрацию и признало недействительным прокатное удостоверение, выданное на российский телесериал "Неприкасаемые".

"В связи с многочисленными жалобами граждан на трансляцию телесериала "Неприкасаемые"(производство РФ, реж. Свят ст.) и в соответствии со ст. 15-1 Закона Украины "О кинематографии", согласно которому запрещена трансляция фильмов, произведенных физическими и юридическими лицами государства-агрессора, не содержащих популяризации или пропаганды органов государства-агрессора и их отдельных действий, распространяется на фильмы, произведенные и / или впервые обнародованные (демонстрируемые) после 1 января 2014 года, государственное агентство Украины по вопросам кино приняло решение аннулировать государственное удостоверение на право распространения и демонстрирования и отменить государственную регистрацию телесериала "Неприкасаемые", - сообщили в пресс-службе Госкино.

Напомним, что за два года в Украине запретили трансляцию 73 российских каналов. С 2014 года количество российских спутниковых каналов в Украине уменьшилось с 72 до 14.

Сейчас в Украине запрещены российские телеканалы: "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "НТВ-мир", "Россия-24", "TVCI", "Россия-1", НТВ, ТНТ, "Петербург- 5", "Звезда", "РЕН-ТВ", "РБК-ТВ", Life News, Russia Today, "История", "Русский иллюзион", "Дом кино" и "Оружие".

28 июля 2016 года Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания запретил транслировать в Украине российский телеканал "Ностальгия".

Также, Нацсовет исключил из перечня иностранных программ, разрешенных для ретрансляции на территории Украины, российские телеканалы "Улыбка ребенка", "Психология 21", "Охота и рыбалка", "Православная телекомпания "Союз", Amazing Life, Look TV, "Мини Муви", "Настоящее Смешное Телевидение" и Footschool TV.