Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине зашел один из крупнейших портовых операторов мира

В Украине зашел один из крупнейших портовых операторов мира
Фото: Цензор.НЕТ
Компания DP World, которая является одним из крупнейших портовых операторов в мире, приобрела контрольный пакет акций контейнерного терминала TIS в порту "Южный". Таким образом, DP World вышел на украинский рынок.

Об этом сообщают в пресс-службе TIS, сообщает "Общественное".

Там отмечают, что контроль над контейнерным терминалом со стороны DP World должен обеспечить поступление дополнительных инвестиций в портовую инфраструктуру Украины. В частности ожидается, что DP World будет развивать дополнительные услуги для грузоперевозчиков и предложит новые сервисы для клиентов.

Также вхождения DP World в порт "Южный" позволит привлечь ведущих специалистов для управления контейнерным терминалом и ввести там новейшие ИТ-решения в работе с экспортерами и импортерами. Это должно упростить прохождение товаров через порты.

DP World - работает в 50 странах мира, оперируя 78 морскими терминалами. В 2019 году компания обеспечила транспортировку 71 миллиона грузовых контейнеров (для сравнения, за все порту Украины за прошлый год прошло около 1 миллиона контейнеров). Штаб-квартира DP World находится в Роттердаме.

Читайте также: ЕС и Украина усилят работу над обновлением Соглашения о зоне свободной торговли.