Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В украинской библиотеке в Москве силовики ищут "русофобскую литературу"

В украинской библиотеке в Москве силовики ищут
Фото: inforesist.org
Сотрудники правоохранительных органов проводят обыск в здании Библиотеки украинской литературы в Москве.

Об этом сообщает агентство "Москва" с ссылкой на источник в силовых структурах города.

"Обыски проходят в здании Библиотеки украинской литературы на ул. Трифоновская. Оперативники изымают из библиотеки документы, электронные носители и некоторую литературу", – сказал собеседник агентства.

По словам источника, силовики узнали о хранении в библиотеке экземпляров газеты, в которой якобы искажаются исторические факты, и что это издание может носить "русофобский характер".

По информации российского телеканала РЕН-ТВ, речь идет о газете "Время Движения", которую выпускает украинская партия "Движение". По данным канала, также проводят обыски у руководителя библиотеки Натальи Шариной и представителя Всемирного конгресса украинцев (ВКУ) Валерия Семененко, который одновременно является председателем организации "Украинцы Москвы".

Напомним, что Государственное агентство Украины по вопросам кино аннулировало прокатное удостоверение российских сериалов "Бригада" и "Улицы разбитых фонарей 5".

Школьникам в российском городе Архангельск запретили праздновать Хэллоуин из-за того, что праздник на них негативно влияет.