Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украину идет похолодание и мокрый снег

В Украину идет похолодание и мокрый снег
Фото: earth-chronicles.ru
В ближайшие сутки на территорию Украины начнет перемещаться холодный воздух с севера Европы.

В западной части дожди, местами сильные дожди; на остальной территории без существенных осадков, только утром, днем в южных и центральных областях пройдут дожди, сообщает Укргидрометцентр.

Снижение температуры в течение суток до 2-9° тепла (в Черниговской и Сумской областях ночью 0-5° мороза, днем 0-3° тепла); лишь в южной части и Закарпатье сохранится теплая погода: ночью 8-13 °, днем 11-16 °, в Крыму 18-23°.

В Киеве - без существенных осадков. Снижение температуры до 4-6° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 23 октября самая высокая температура была +21,1 в 1935 году, самая низкая -5,4 в 1999 году.

24 октября ожидаются сложные погодные условия. В южной части, большинстве западных областей, а ночью и в центральных областях дождь с переходом в мокрый снег, местами сильные осадки, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица; на остальной территории без осадков.

Дальнейшее понижение температуры ночью и днем от 2° тепла до -3° мороза (ночью в северной и восточной частях до 6° мороза), на Закарпатье и в южных областях до 1-6° тепла, в Крыму до 7-12°.

В Киеве - дальнейшее понижение температуры: ночью 3-5° мороза, днем 0-2° тепла. Без осадков.