Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В военной части Василькова отравились 20 человек

В военной части Василькова отравились 20 человек
Фото: mil.gov.ua
20 человек из воинской части, которая дислоцируется в Василькове, находятся под наблюдением врачей Главного военного клинического госпиталя из-за проблем с пищеварительной системой.

4 декабря в 16:30 в медпункт в / ч обратились 12 военнослужащих срочной службы с жалобами на боль в желудке, понос, субфебрильная температура, сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Военнослужащим оказали первую медицинскую помощь и установили предварительный диагноз - гастроэнтероколит.

5 декабря должностные лица 10 Регионального санитарно-эпидемиологического управления устанавливали причины этого: отобрали бактериальные смывы, пробы воды и пищи в этой воинской части.

Также было выдано предписание по поводу регистрации случаев острых кишечных инфекций.

6 декабря Санэпидемологи приезжали в воинской части в Василькове Киевской области для проведения дополнительных исследований.

Сейчас под наблюдением врачей Национального военно-медицинского клинического центра "Главный военный клинический госпиталь" находятся 20 человек. 

Ведется служебное расследование по факту заболевания военнослужащих.

"По результатам расследования будет осуществлено соответствующее реагирование, а при наличии оснований виновные должностные лица будут привлечены к предусмотренной законом ответственности" , - заявляет прокуратура.

Напомним, что г лавный военный прокурор Анатолий Матиос  сообщил , что курсантов харьковского Национального университета Воздушных Сил кормили блюдами, в которых проверка обнаружила тараканов и червей.