Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В винницких школах продлили карантин: заболеваемость ОРВИ продолжает расти

В винницких школах продлили карантин: заболеваемость ОРВИ продолжает расти
В связи с высоким уровнем заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в школах и внешкольных учебных заведениях Винницы на неделю продлен карантин.

Соответствующее решение на заседании во вторник, 6 декабря, принял Винницкий исполнительный комитет, передает пресс-служба Винницкого городского совета.

"Для предотвращения распространения гриппа в внешкольных и общеобразовательных учебных заведениях города вынужденные каникулы продолжались до 12 февраля включительно", - говорится в сообщении.

Также руководителям частных учреждений и общественных организаций рекомендовано приостановить проведение мероприятий с массовым пребыванием детей.

Так, на пятой неделе заболеваемость острыми респираторными инфекциями продолжает расти. За медицинской помощью по поводу респираторных заболеваний обратилось 4 тыс. 454 винничанина, интенсивный показатель составил 1202,5 ​​на 100 тыс. населения, что выше эпидемического порога (1132,7) на 6,2%. 71,6% из числа заболевших составляют дети до 18 лет (3189), при этом 61,4% - это дети возрастной группы от 5 до 14 лет.

"За эту неделю госпитализированы в лечебно-профилактические учреждения города 119 человек с признаками заболеваемости острыми респираторными инфекциями, в том числе 83 ребенка (70%)", - сообщает Винницкий горсовет.

Напомним, что в Виннице, а также Береговском и Виноградовском районах Закарпатской области ввели карантин из-за резкого роста заболеваемости гриппом и острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ) среди школьников и дошкольников.