Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Италии погибла семья, упав в кратер вулкана

В Италии погибла семья, упав в кратер вулкана
В итальянском Неаполе семья - 12-летний сын, его мать и отец - погибли, упав в кратер вулкана сольфатары.

По предварительным данным, все трое умерли, надышавшись вредными газовыми испарениями. Точную причину их смерти установит медэкспертиза.

Согласно данным полиции, 12-летний мальчик провалился в трещину, которая открылась недавно в запрещенной для посещения туристами зоне. Родители, пытаясь спасти сына, упали вслед за ним. Свидетелем трагедии стал 7-летний брат погибшего мальчика. Оставшегося в живых мальчика передали органам опеки, его должны забрать родственники. Семья приехала в Неаполь на отдых с венецианской провинции. Об этом сообщает газета La Repubblica со ссылкой на полицию.

Издание отмечает, что трещина, в которую провалились три человека, могла расшириться после недавних дождей.

Мэр находится рядом с вулканом города Поццуоли пообещал создать комиссию, которая займется проверкой условий безопасности в туристических зонах сольфатары.

Вулкан сольфатары находится на Флегрейских полях около Неаполя. Большинство вулканов в этой местности не действуют. Кратер сольфатары является углублением в земле, из которого следует вулканический пар.

Напомним, в начале года в Гватемале как минимум три туриста погибли во время восхождения на вулкан Акатенанго из-за резкого снижения температуры воздуха.