Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Италии приказали блокировать аккаунты TikTok после смерти 10-летней девочки

В Италии приказали блокировать аккаунты TikTok после смерти 10-летней девочки
TikTok
Итальянский орган по надзору за конфиденциальностью данных приказал TikTok в пятницу заблокировать учетные записи всех пользователей в Италии, возраст которых не удалось подтвердить, после смерти 10-летней девочки.
Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на агентство Reuters.
 
В заявлении итальянского регулятора говорится, что хотя TikTok обязался запретить регистрацию для детей до 13 лет, однако это правило легко обойти.
 
В результате TikTok был обязан заблокировать все непроверенные учетные записи пользователей как минимум до 15 февраля.
 
TikTok принадлежит китайской ByteDance и быстро набирает популярность во всем мире, особенно среди подростков.
 
Решение о блокировании учетных записей было принято после того, как в Палермо умерла 10-летняя девочка в несчастном случае, который поразил Италию.
 
Ее родители рассказали, что она участвовала в Челендже в TikTok. Необходимо было определить ремень вокруг шеи и задержать дыхание, записывая себя на телефон.
 
Прокуратура начала расследование возможного подстрекательство к самоубийству и выясняет, приглашал девочку кто-нибудь принять участие в этом Челендже.
 
"Регулятор решил в срочном порядке вмешаться после ужасного случая с 10-летней девочкой из Палермо", - заявили в правительстве.
 
TikTok запретили "дальнейшую обработку данных пользователей, по которым нет абсолютной уверенности в возрасте".
 
Это означает, что пользователи непроверенных учетных записей больше не смогут загружать видео или взаимодействовать с другими людьми на платформе TikTok.