Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Италии задержали украинский яхту, под завязку забитый мигрантами

В Италии задержали украинский яхту, под завязку забитый мигрантами
Фото: dpsu.gov.ua
Итальянские правоохранители обнаружили в порту Кротоне украинский яхту, на борту которой переправляли из Турции более 70 незаконных мигрантов.

Раскрыть преступную схему удалось благодаря украинским пограничникам, которые, получив информацию о возможном участии Украинской в контрабанде мигрантов Средиземным морем, предупредили об этом европейских коллег, сообщает Госпогранслужба Украины.

"Как результат, 3 июля в районе порта Кротоне итальянские правоохранители обнаружили яхту с незаконными мигрантами. На борту судна находились 71 гражданин, в том числе 8 женщин и 15 детей, которых переправляли из Турции" , - говорится в сообщении.

В ГНСУ отметили, что хотя плавсредство и был под флагом Германии, на самом деле он выходил из порта Николаева под флагом Украины.

Пограничники рассказали также, что в июне разоблачили совместно с правоохранителями Греции и Италии группу Украинская, которые также занимались незаконной переправкой мигрантов.

Напомним, что в  Греции по состоянию на начало марта 2018 задержали 148 граждан Украины , 132 из которых - по обвинению в перевозке нелегальных мигрантов.