Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В ЮАР обокрали и убили украинского туриста, - ОБНОВЛЕНО

В ЮАР обокрали и убили украинского туриста, - ОБНОВЛЕНО
В Южно-Африканской Республике убили украинском, самостоятельно путешествовал туристско тропинке к Хаут-бей.

Как сообщают местные СМИ, это произошло в субботу в национальном парке Столовая гора недалеко второго по численности города ЮАР Кейптауна, информирует BBC Украина .

По данным южноафриканских СМИ, мужа звали Иван Иванов, ему было 44 года.

Украинский МИД пока не комментировало эти сообщения.

"После недолгой борьбы с тремя нападающими ему нанесли несколько ударов ножом в грудь и он истек кровью на тропе" , - пишет издание IOL со ссылкой на собственные источники в той местности.

После этого нападавшие начали убегать в направлении залива Хаут-бей.

Предполагают, причиной нападения могли стать рюкзак и другие вещи погибшего, которые исчезли.

Один из вероятных убийц, нес рюкзак, заметили местные жители и сообщили полицию.

Правоохранители задержали подозреваемого и доставили его в участок.

Кроме рюкзака Украинские у задержанного обнаружили и мобильный телефон Иванова - все это станет теперь вещественными доказательствами.

Задержанного зовут сена Мпоселва, ему 23 года (по другим данным - 25), он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности и в момент нападения на украинском был на досрочном освобождении, пишет сайт News 24.

Двух других нападающих все еще ищут.

Полиция также ищет нож, которым было совершено убийство.

Владельцы хостела, где останавливался Иван Иванов, говорят, что предупреждали его путешествовать самому по этому маршруту, хотя эта тропа и считается сравнительно безопасной, а именно место нападения - неподалеку парковки.

Власти региона уверяет, что проведет детальное расследование убийства и выразила соболезнования семье погибшего.

Сын погибшего Глеб Иванов, с которым связались News 24 , рассказал, что его отец очень понравился Кейптаун и он планировал как-то привезти сюда всю свою семью.

Глеб Иванов также признал хорошую работу южно-африканской полиции, однако подчеркнул, что теперь никогда не приедет в ЮАР.

Местные жители принесли цветы туда, где обнаружили тело.

Южно-африканская неправительственная "Общество предотвращения преступлений" (Community Crime Prevention) провела мемориальную встреча на месте убийства и выразила соболезнования родным Ивана Иванова, его трем детям, жене и друзьям.

По данным, которые "Громада" получила от родственников погибшего, он был бывшим моряком, изучал экономику и право в Великобритании, а также много путешествовал.

Местная полиция говорит, что в эти дни произошел еще один нападение на туриста и призывает посетителей региона всегда подоружваты "только в больших группах".