Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Филиппины в скором времени откроются для вакцинированных туристов

Филиппины в скором времени откроются для вакцинированных туристов
Фото:Укринформ
Филиппины одобрили план, позволяющий в ближайшее время разрешить въезд иностранным туристам, вакцинированным от COVID-19.
Об этом сообщает Reuters. 
 
Это происходит на фоне того, как другие страны Юго-Восточной Азии предприняли шаги по ослаблению ограничений на поездки.
 
В министерстве туризма заявили, что целевая группа по коронавирусу "в принципе одобрила въезд полностью вакцинированных туристов" из стран с низким уровнем заражения COVID-19, но руководящие принципы должны быть доработаны.
 
Разрешение въезда туристов из стран "зеленой" зоны или территорий, большинство населения которых вакцинировано, а также с низким уровнем инфицирования, намного поможет в наших усилиях по восстановлению" , - заявила министр туризма Бернадетт Ромуло-Пуйят.
 
Филиппины включают в свой "зеленый" список одобренных стран, в том числе Японию, Китай, Саудовскую Аравию, Объединенные Арабские Эмираты и Индию.
 
Соседние страны – Таиланд, Вьетнам, Камбоджа, Малайзия, Сингапур и Индонезия – также объявили о разной степени открытия в последние недели после прогресса в вакцинировании местного населения.
 
Из-за коронавирусных ограничений в 2020 году Филиппины, известные своим дайвингом и тысячами тропических островов, приняли почти 1,4 млн посетителей по сравнению с почти 8,2 млн в 2019 году, то есть на 83% меньше иностранных туристов.