Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Южной Корее пес впервые получил награду как спасатель

В Южной Корее пес впервые получил награду как спасатель
Фото: Beppe Liotta
Четырехлетний пес по кличке Бекхэм, в Южной Корее спас от переохлаждения свою хозяйку, 90-летнюю женщину с деменцией. За это его впервые в истории страны наградили как собаку-спасателя.

Об этом говорится в Прессрелизы полиции, сообщает "Общественное" со ссылкой на CNN.

Владелица собаки, проживающего в южнокорейском графстве Гонсон, пропала без вести 25 августа. Полиция проверила записи с камеры наблюдения на соседней ферме и увидела женщину и ее собаку, покидающих деревню.

Правоохранители вместе с пожарными и жителями-волонтерами начали поиски. Через 40 часов женщину нашли посреди рисового поля, примерно в двух километрах от ее дома.

В этом месте была достаточно высокая растительность, поэтому женщина была тяжело найти. Она не могла встать, ведь все ее одежду полностью змокнув. Но пес грел хозяйку всю ночь, когда температура опускалась.

"Она могла бы и не справиться, если бы не верный Бекхэм", - указано в сообщении полиции.

Женщину госпитализировали, а ее собаку наградили орденом спасателя. Он стал таким первым псом в истории страны.

Дочь 90-летней женщины ШИМ Гем-Сун рассказала, что они приютили у себя Бекхэм три года назад после того, как на него напал больше пес.

"Бекхэм особенно понравился моей маме, и это как он отблагодарил нам. Я сильно волновалась, что мама пропала на часы в дождливую погоду ... Я благодарна, и Бекхэм - наша семья", - добавила она.

Напомним, что в Хмельницком молодожены заказали вместо букетов корм для собак из приюта