Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Ивано-Франковске активисты сорвали выступление Светланы Лободы, - ВИДЕО

В Ивано-Франковске активисты сорвали выступление Светланы Лободы, - ВИДЕО
Фото: galka.if.ua
12 мая в Ивано-Франковске должен был состояться концерт Светланы Лободы, однако местные активисты не позволили проводить выступление.

Участники с местной "самообороны", "Правого сектора" и "Азова" просто не пропустили людей на выступление, заблокировав концертный зал.


Фото: galka.if.ua

По словам активистов, Лобода неоднократно выступала в России, поэтому она не имеет права выступать в Ивано-Франковске, сообщает местное издание Galka.if.ua.

Сначала организаторы попытались договориться с активистами, а также предлагали отдать весь гонорар на нужды АТО. Также организаторы обещали, что для Ивано-Франковска подготовили специальную программу - в ней была половина украиноязычных песен. Концерт должны были начать с минуты молчания по погибшим бойцами АТО.

Однако договориться с ними не удалось.

Напомним, что более полусотни украинских артистов (среди которых Светлана Лобода, Джамала, Злата Огневич) выступили против законопроекта №3822, который предусматривает введение квот для песен на украинском языке в эфире радиостанций.

Ранее, ряд известных украинских артистов и певцов обратились к Президенту Украины Петру Порошенко с требованием закрыть украинский эфир для аудио- и видеопродукции, изготовленной в России.