Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

К законопроекту о создании антикоррупционного бюро вернется новый парламент, - Павловский

К законопроекту о создании антикоррупционного бюро вернется новый парламент, - Павловский
Депутат от ВО "Батькивщина" Андрей Павловский считает, что после провала голосования за законопроекты №4780 и №4780-1 о Национальном бюро антикоррупционных расследований к его повторному рассмотрению вернется новый парламент.

"Сегодня провалили голосование, потому что нет депутатов. В связи с тем, что идет избирательная кампания, и депутаты предпочитают работу в округах, проведение агитации, а не работу в сессионном зале, поэтому скорее всего, кворум не наберется. К законопроекту о создании антикоррупционного бюро уже вернется новый парламент, я думаю", - сказал Андрей Павловский.

Напомним, депутаты дважды провалили голосование за создание антикоррупционного бюро.

"За" рассмотрение соответствующего законопроекта по сокращенной процедуре проголосовали 59 народных депутатов.

В частности, 14 внефракционных, 11 нардепов от ВО "Батькивщина", трое из Партии регионов, 18 депутатов из УДАРа, 5 - группа "Экономическое развитие", 2 - группа "За мир и стабильность", 6 - группа "Суверенная европейская Украина".

За рассмотрение этого законопроекта не проголосовал ни один депутат из ВО "Свобода".

Во время голосования этого законопроекта за основу накопилось всего 93 голоса народных депутатов:

18 - внефракционных, 27 депутатов ВО "Батькивщина", 3 - УДАР, 1 представитель группы "Экономическое развитие", группа "За мир и стабильность" - 0, группа "Суверенная европейская Украина" - 8, ВО "Свобода" - 35.

По словам председателя Верховной Рады Александра Турчинова, эти законопроекты были отклонены в связи с тем, что профильный комитет ВР наработал объединительный законопроект о Национальном бюро антикоррупционных расследований.

Как сообщал iPress.ua, 4 сентября, Президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект о создании Национального антикоррупционного бюро.