Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Зеленского намерены законодательно определить, как называть боевиков

В Зеленского намерены законодательно определить, как называть боевиков
Фото: zik.ua
Спикер избирательного штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков выступает за законодательное определение терминологии по боевиков на Донбассе.
"Я думаю, было бы правильно, чтобы такие дефиниции были определены на законодательном уровне. К сожалению, когда на сайте действующего главы государства мы видим формулировку "повстанцы", по меньшей мере в трех случаях, то, наверное, это имеет право на существование, но лично я считаю иначе. я все-таки считаю, что это боевики, воюющие за так называемые "ЛНР" и "ДНР", - сказал Разумков в воскресенье на брифинге в штабе Зеленского, сообщает "Интерфакс-Украина".
 
Комментируя слова Зеленского на дебатах 19 апреля, когда он зачитывал вопрос действующему президенту Петру Порошенко от граждан Украины, Разумков отметил: "Мы не занимаемся цензурой ни журналистов, ни наших сограждан и того, как они пишут вопросы к кандидатам в президенты. Как было написано ( "повстанцы ДНР и ЛНР" - ИФ), так и было озвучено ".
 
Напомним, во время неофициальных дебатов на столичном стадионе "Олимпийский" Владимир Зеленский поставил Петру Порошенко серию вопросов, среди которых было следующее: правда ли, что в пайках "повстанцев ДНР и ЛНР" является конфеты "Рошен"?
 
Впоследствии в эфире "Общественного" Порошенко пожаловался, что "дебаты" на стадионе "Олимпийский" должны "ужасную часть", когда Зеленский назвал боевиков ОРДЛО "повстанцами".
 
В то же время, в 2015 году Президент Петр Порошенко сам называл боевиков на Донбассе повстанцами.