Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вакарчук заявил, что готов идти в правительство

Вакарчук заявил, что готов идти в правительство
Фото с открытых источников
Лидер партии "Голос", музыкант Святослав Вакарчук заявил о готовности после парламентских выборов идти работать в правительство, однако он пока не хочет говорить о возможном создании коалиции.

"Иногда меня спрашивают: вы готовы идти в правительство? Готовы. Но правительство создает коалиция, а коалиция создается на базе коалиционного соглашения, которое еще сначала надо обсудить, всем подтвердить, нарисовать красные линии, найти механизм, что будет, если кто-то выходит за эти красные линии и так далее", - сказал Вакарчук, сообщает "Общественное".

Лидер "Голоса" подчеркнул - его партия не будет обсуждать вопрос коалиции до голосования, потому что это - "исключительно политический пиар".

В то же время он заверил, что в будущем обсуждать возможное объединение в Раде "Голос" точно не будет с партиями, которые "против украинского и европейского пути". Политик уточнил, что в частности речь идет про "Оппозиционную платформу - за жизнь" Медведчука-Бойко.

"Другие партии, в своих программах заявляют о европейском векторе развития Украины, вступлении в ЕС и НАТО, подтверждают то, как это записано в Конституции сейчас, и декларируют те вещи, которые важны для партии "Голос" - то есть демонополизации, борьбу с манипуляциями СМИ, спущение депутатов с небес на землю, то есть создание условий, при которых они действуют как обычные люди, граждане - с этими людьми мы будем садиться, говорить о будущем, в том числе о коалиции", - резюмировал Вакарчук.

Напомним, согласно последнему опросу, "Голос" занимает третье место в рейтинге партий на досрочных парламентских выборах.