Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вблизи Мариуполя террористы обстреляли автобус спецбатальона "Азов"

Вблизи Мариуполя террористы обстреляли автобус спецбатальона
Фото: АFР
Вблизи поселка Мангуш пророссийские диверсанты обстреляли автобус спецбатальона "Азов", который двигался из Мариуполя в сторону Бердянска.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

По информации, террористы ранили водителя транспортного средства. Правоохранители задержали нескольких нападающих, среди которых был самопровозглашенный "министр обороны" так называемой Донецкой народной республики Игорь Какидзянов.

В результате операции один из нападавших убит, а еще двух - взяли в плен. Также изъяли оружие.

"Бой длился больше часа. Террористы стреляли из пулемета и автоматов Калашникова. Ранили водителя автобуса, в него попали трижды. Две пули застряли в бронежилете, одна попала в руку", - сообщили в МВД.

Как сообщал iPress.ua, 7 мая украинские силовики освободили Мариуполь от террористов. Во время спецоперации одного террориста были убиты, а двое его сообщников взят в плен.

ЧИТАЙТЕ: В центре Мариуполя начались схватки, - видео

Сегодня утром Мариупольскую горсовет был освобожден от сепаратистов. Возле здания разбирали баррикады. Позже к зданию горсовета со стороны проспекта Ленина подошло около 50 человек, которые протестовали против того, что убираются баррикады.

Сепаратисты сбросили флаг с флагштока горсовета Мариуполя.

Ранее неизвестные обстреляли автомобили возле военной базы в Мариуполе. Кроме того, сообщалось, что центральная улица Мариуполя была перекрыта, а возле захваченной горсовета со стороны пр. Нахимова горели шины

В ночь на 4 мая сепаратисты сожгли банк и разгромили офис партии "Батькивщина".