Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы в Мариуполе сожгли банк и разгромили офис "Батькивщины"

Террористы в Мариуполе сожгли банк и разгромили офис
Фото: twitter.com/Sergey_Osadchiy
В Мариуполе в ночь на 4 мая сепаратисты разгромили офис партии "Батькивщина".

Офис партии находится неподалеку от мэрии, передает "5 канал".

К тому же этой ночью в центре города сепаратисты сожгли и здание "Приватбанка".

В то время активных действие вблизи горсовета не было, несмотря на то, что всю ночь было слышно выстрелы и горели автомобильные шины.

Напомним, что вчера появилась информация о том, что террористы ожидают штурма мэрии силовиками в рамках проведения антитеррористической операции.

ЧИТАЙТЕ: Украинские силовики начали зачистку террористов в Константиновке

Самопровозглашенный губернатор Донетчины, который был задержан и приговорен к 2 месяцам ареста Павел Губарев на своей странице в Facebook заявил: "В Мариуполе хунта готовится к зачистке здания горсовета. В городе - бойцы Нацгвардии, тяжелая техника. Нацгвардия на нескольких БТРах приближается к зданию горсовета. Мариуполь, вставай!".

В субботу, 3 мая в Краматорске проводили активную фазу АТО, вследствие которой силовики освободили от сепаратистов админздания (кроме мэрии) и аэропорт.

Ночью украинские правоохранители в Краматорске отбили у террористов телевизионную вышку. Операцию провели бойцы Нацгвардии и МВД.

Днем украинские бойцы отвоевали здание городского управления СБУ. Сейчас оно находится под контролем бойцов Нацгвардии Украины.

2 мая в 4.30 утра началась активная фаза АТО в Славянске и Краматорске. В результате операции, которую проводили бойцы МВД и СБУ большая часть Славянска еще вчера была освобождена от террористов.