Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ведьмы Нью-Йорка прокляли верховного судью США Бретта Кавано

Ведьмы Нью-Йорка прокляли верховного судью США Бретта Кавано
Фото: facebook.com/CatlandBooks
В Нью-Йорке в магазине товаров для колдунов и ведьм Catland провели ритуал проклятия судьи Верховного суда Бретта Кавано.
Как сообщает CBS, в церемонии принимали участие 60 человек. Они зачитывали заклинания над тряпичными куклами с фотографиями Кавано, президент США Дональда Трампа и лидера республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл.
 
Организаторы заявили, что это событие было "актом сопротивления и стойкости", пишет BBC.
 
Совладелец магазина и один из организаторов мероприятия Дакота Браччиали заявила, что не будет разглашать деталей или специфики "заклинаний", но отметила, что они были "направлены на разоблачение Бретта Кавано в том, каким он есть на самом деле, чтобы причинить ему вред". Отвечая на вопрос, когда заклинание начнет действовать или когда они ожидали увидеть результаты, организаторы сказали "как можно быстрее", добавив: "Для этих вещей не существует четких сроков".
 
Католический священник и экзорцист в Калифорнии отец Гарри Томас хотел противостоять заклинаниям, произнося молитвы правосудия.
 
"Это заклинание зла - не про свободу слова", - заявил отец Томас.
 
Напомним, в начале октября Сенат США проголосовал за назначение в Верховный суд 53-летнего Бретта Кавано, которого обвиняли в сексуальных домогательствах.