Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Великобритания построит новый флагман для содействия торговле

Великобритания построит новый флагман для содействия торговле
Фото:ivtour.com.ua
Великобритания намерена построить новый флагман для продвижения своих деловых и торговых интересов во всем мире, что, по словам правительства, также будет способствовать развитию судостроительной отрасли.

Великобритания заявила, что после постройки судна состоятся торговые переговоры и выставки на высоком уровне, а стоимость проекту будет подтверждена после того, как будут заключены тендерные контракты на производство, сообщает "Европейская правда".

"Этот новый национальный флагман станет первым судном в своем роде в мире, отражает растущий статус Великобритании как великой, независимой морской торговой державы" , - заявил премьер-министр Борис Джонсон.

Правительство заявило, что это будет первый национальный флагман с момента вывода из эксплуатации HMY (Her Majesty's Yacht) Britannia в 1997 году.

Сторонники Brexit давно выступают за флагман по продвижению глобальной торговли.

Правительство заявило, что название судна будет озвучена со временем. В этом месяце газета Sunday Telegraph сообщила, что флагман назовут в честь покойного мужа королевы Елизаветы принца Филиппа.

Читайте также: Британские морпехи испытали реактивный ранец с четырьмя двигателями