Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Венедиктов хочет выкупить "Эхо Москвы"

Венедиктов хочет выкупить
Алексей Венедиктов. Фото: ria.ru
Главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов заявил о том, что намерен до конца текущего года внести официальное предложение о выкупе радиостанции.
Об этом он сказал на встрече журналистов "Эхо Москвы" с председателем совета директоров, руководителем "Газпром-медиа" Михаилом Лесиным, сообщает "Украинская правда".
 
В свою очередь, Лесин обратил внимание на то, что такое предложение уже поступало, однако в устной форме. По его словам, миноритарии до сих пор не назвали цену.
 
Также, как сообщил 1-й заместитель главного редактора радио Владимир Варфоломеев, Лесин на этой встрече занял максимально жесткую позицию по радиостанции.
 
"Незаконный приказ по Плющеву отменять при нынешней позиции редакция не собирается, а совет директоров все равно рассмотрит предложенные ему вопросы (формулировку уточнят позже). Вот, собственно, и все.
 
"Еховцы, а выступить успели человек 20 были на высоте. Не прогнулись ни на дюйм, не сдав ни Плющева, ни Венедиктова, ни всю станцию. Для меня это самое важное. Впрочем, я в этом особо и не сомневался", - написал Варфоломеев .
 
Напомним, один из старейших работников "Эха Москвы" Александра Плющева уволили по решению руководства "Газпром-медиа". Причиной стала "нетактичная характеристика" смерти сына главы президентской администрации Сергея Иванова.
 
В свою очередь, за коллегу вступился главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов, которому тоже пригрозили увольнением.