Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Венгрия продолжит реабилитацию украинских военных и будет принимать детей на отдых

Венгрия продолжит реабилитацию украинских военных и будет принимать детей на отдых
Фото: reuters.com
"Если ситуация с эпидемией нам позволит, то этим летом мы будем продолжать эту программу", - сказал Сиярто на пресс-конференции с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой.

Венгрия продолжит реабилитацию украинских военных и принимать детей с востока Украины на отдых, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на министра внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петер Сиярто во время рабочего визита в Украину.

"Чтобы еще раз отметить наши добрые намерения, я хочу сказать, что мы будем продолжать оказывать гуманитарную поддержку Украины. К этому времени 2300 украинских детей из восточных территорий Украины отдыхали в Венгрии. Если ситуация с эпидемией нам позволит, то этим летом мы будем продолжать эту программу", - сказал Сиярто на пресс-конференции с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой в Киеве в среду.

Глава МИД Венгрии также отметил, что его страна предоставила лечения 42 военным, пострадавших в результате войны на Востоке Украины.

"И, конечно, мы готовы продолжать эту программу. Мы надеемся, что наши медицинские возможности (но это зависит от ситуации с эпидемией) будут такими, что мы сможем продолжать и эту программу", - добавил он.

Читайте также: ОП рассказали о "джентльменском соглашении" с Венгрией для урегулирования кризиса