Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Въезд в Канаду впоследствии может быть по электронным визам

Въезд в Канаду впоследствии может быть по электронным визам
Фото: из открытых источников
Конгресс Украинских Канады пока лоббирует в канадском правительстве вопрос о введении для Украинской правил путешествий, подобных тем, которые действуют для граждан Бразилии.

"Мы провели очень продуктивную встречу с президентом Владимиром Зеленским. Я оставила ее с большой победой для моих избирателей: премьер-министр Трюдо взял обязательства позволить Украинский посещать Канаду с предыдущей электронной авторизацией", - сказала депутат парламента Канады от Либеральной партии Мар "яна Мигайчук, сообщает" Укринформ ".

Она отметила, что в течение своей каденции внесла в парламент несколько петиций о необходимости упрощения визового режима для Украинской - "и наконец это приближается".

С 2017 года бразильцы, которым в течение прошлых 10 лет было предоставлено канадскую туристическую визу, могут для следующих путешествий в Канаду получать только электронную авторизацию, что за несколько минут оформляется онлайн и стоит 7 долларов.

Напомним,  Соединенные Штаты ввели новые правила получения визы - теперь почти всем, кто планирует посетить США, придется показывать визовым офицерам свои соцсети.