Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Выбираем кровать: 5 типов для оригинальных интерьеров

Выбираем кровать: 5 типов для оригинальных интерьеров
Фото: с общедоступного ресурса
Ночной сон - важная часть нашей жизни. От того, в каких условиях он проходит, частично зависят наше самочувствие и настроение в течение дня. Одной из главных комфортного отдыха является удобная кровать.

О том, какие кровати можно приобрести в современных магазинах мебели и как гармонично вписать их в спальный интерьер - читайте дальше.

классический вариант

Мебель, которые всегда остаются актуальными - это кровати в классическом стиле. Подобные изделия могут быть дорогими и не очень, иметь разный размер и быть наделены дополнительным функционалом.

Односпальная или полуторная кровать станет отличным решением для комфортного сна одного взрослого человека или ребенка. Для изготовления подобных видов мебели используют дерево или металл. Отдельные модели выполняются из металла с деревянной отделкой.

Двуспальная кровать рассчитано на двух взрослых людей. Оно характеризуется удобством, большими размерами и стильным нарядом. Деревянные и металлические модели отлично впишутся в классический дизайн спальни.

Кровать с балдахином

Фото: ars.ua

Сегодня повесить балдахин над кроватью можно даже в небольших комнатах. Главное, чтобы потолки были высокими. Подобный вид мебели гармонично вписывается почти в любой стиль, в котором оформлен интерьер спальни. Кантри, средиземноморский, минимализм, этно, романтический и даже хай-тек - все они допускают, а порой даже приветствуют установку кровати с балдахином.

Преимуществ у кровати, скрытого под покровом балдахина, достаточно. Оно способно дать человеку чувство защищенности и уюта, особенно если в помещении отсутствуют межкомнатные двери.

Круглая кровать

Если вы хотите оригинально оформить спальню - можно приобрести кровать необычной формы. Изготовлено в форме круга, оно выглядит интересно и стильно, отлично вписывается в дизайн интерьера, оформленного в стиле прованс, ампир, хай-тек, арт-деко, ампир или классический.

Сначала может показаться, что круглая модель не столь комфортна и удобна, как классическое кровать, но это совсем не так. Круглая кровать идеально подходит людям, которые во время сна часто переворачиваются или любят спать в нестандартных позах, например, по центру в виде звезды.

подвесное кровать

В современном мире дизайнеры с удовольствием используют подвесные кровати в загородных интерьерах и городских квартирах. Парящее ложе в дизайне интерьера - это прерогатива смелых и креативных людей. Оно украсит любую комнату, делая ее более интересной, необычной.

Подвесное кровать может иметь как классическую прямоугольную форму, так и форму круга. Очевидно, что под ним упрощается уборка пола.

Софа-кровать

Диван-кровать - удобный и функциональный вид мебели, который можно использовать не только для короткого отдыха, но и для полноценного сна. Он экономит пространство в малогабаритной квартире, а также может стать незаменимым спальным атрибутом в интерьере детской и подростковой комнаты.

Большинство моделей диванов-кроватей дополнены большими ящиками, в которых удобно хранить постельное белье. От типа открывания зависит простота эксплуатации и размер спального места.