Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Выпустили новую версию приложения Bookmate для чтения книг

Выпустили новую версию приложения Bookmate для чтения книг
Фото: recode.net
Вышло приложение для чтения книг с лентой активности друзей.

Холдинг Dream Indusrties выпустил новую версию приложения Bookmate для чтения книг. В приложении добавлены функции социальной сети: по профилю пользователей можно выбирать себе "друзей", появилась лента активности френдов, а также внедрена концепция единой витрины (при подписке библиотека загружается на мобильные устройствах и компьютере) и улучшен поиск по каталогу изданий, сообщает "Телеграф".

По данным компании, сервис содержит рекордное для российских приложений количество электронных книг - более 500 тысяч изданий на девяти языках мира. Стоимость ежемесячной подписки составляет 5 долларов. За эту плату пользователь может загрузить все произведения из облачного сервиса на свой компьютер и мобильные устройства на базе iOS, Windows Phone и Android для чтения без подключения к сети. Часть изданий доступна для бесплатного прочтения.

ЧИТАЙТЕ: Тени несказанных слов

В сервисе предусмотрена возможность загрузки собственных книг в форматах FB2 и ePub.  Примерно 70 процентов изданий библиотеки составляют коммерческие произведения, на использование которых приобретены соответствующие разрешения у правообладателей. Это делает ассортимент коммерческих книг Bookmate самым широким в России. Сервис насчитывает 1,5 миллиона активных пользователей.

В среднем пользователь проводит за чтением книг в Bookmate 54 минуты в день. В мае 2014 года Bookmate получил первый раунд инвестиций в 3 миллиона долларов от ритейлера Ulmart. Владеющий проектом холдинг Dream Indusrties также владеет сервисом потоковой музыки Zvooq.

По материалам информационно-новостного портала "Телеграф".