Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Выставка Ukraine WOW выиграла престижную международную премию SABRE Awards

Выставка Ukraine WOW выиграла престижную международную премию SABRE Awards
Фото: ukranews.com
Интерактивная выставка Ukraine WOW, которая проходила на Центральном железнодорожном вокзале в Киеве и забрала рекордное количество посетителей, получила международную премию SABRE Awards EMEA 2020.

Об этом сообщили в "Укрзализныце", для которой изначально и создавали выставку, отмечает "Общественное".  

Премию получили в номинации "Государственные агентства и институты".

"Круто, что мероприятие, которое изначально задумывался как выставка ко Дню железнодорожника, впоследствии перерос в нечто масштабное и невероятное, фантастическое и очень интересное, ведь выставка Ukraine WOW собрала рекордное количество посетителей в истории независимой Украины - более 335 000" , - говорят в госкомпании .

В агентстве Gres Todorchuk, которое является автором выставки, отметили, что премия SABRE Awards является одной из самых престижных в мире. Она отмечает лучшие проекты в сфере коммуникаций.

"Ukraine Wow - посвящение Украины, стала настоящим лавмарком, была дважды пролонгированная и закрылась только с введением карантина. Однако, мы верим, что вскоре она снова откроет свои двери. Ну а пока танцюемоооооо и празднуем украинский победу на мировой арене!", - говорят в агентстве.

Выставка Ukraine WOW открылась на Центральном железнодорожном вокзале в Киеве в ноябре 2019 года. Она должна была работать до конца марта, но ее закрыли 12 марта из-за ограничения по коронавируса.

"Ukraine WOW знакомит зрителя с Украиной так, будто он путешествует с ней в поезде. Это 3900 кв.м. интерактивных двух инсталляций и уникальных экспонатов: от оригиналов Малевича и Архипенко к стене из янтаря и построенного в выставочном пространстве тоннеля любви, от уникальной азбуки Георгия Нарбута к мазанки, на стенах которой воспроизведены работы Полины Райко, от розового вагона, в котором звучат сны и мечты, к виртуальной реальности, в которой можно летать над Родиной-матерью и изнутри увидеть "девятку" - самую мощную доменную печь в Европе ", - отмечали организаторы. 

Читайте также: В зоне отчуждения туристов пускать на еще два маршрута