Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Владелец мессенджера Viber откроет центр исследований в Киеве

Владелец мессенджера Viber откроет центр исследований в Киеве
Фото: Mainichi/Yosei Kozano
Японская компания Rakuten, которая владеет мессенджером Viber, откроет центр исследований в Киеве.

Об этом Министерство цифровой трансформации Украины сообщает на своей странице в Facebook , передает УКРИНФОРМ .

"Компания Rakuten расширяет свое присутствие в Украине. Развивается уже открыт офис в Одессе и открывается R & D-центр в Киеве" , - говорится в сообщении.

Как отмечается, сегодняшнее событие стало продолжением переговоров между Президентом Украины Владимиром Зеленским с основателем компании Rakuten Хироши Микитани, которые состоялись в июне прошлого года. Тогда Микитани одобрил инициативу "Государство в смартфоне" и выразил готовность увеличивать свою инвестиционную активность в Украине.

В Минцифри объяснили, что компании Rakuten в Украине могут быть интересны такие направления: стимулирование развития ИТ-отрасли, работа с украинским блокчейн-комьюнити, стажировки студентов, участие в образовательных проектах и ​​создание сервисов для предпринимателей.

Rakuten - японская e-commerce-компания. Она, в частности, обладает одним из крупнейших интернет-магазинов в мире. В 2014 году Rakuten приобрела Viber за 900 млн долл. Этот мобильное приложение установлен на 97% смартфонов Украинский.

Напомним, что по итогам встречи, Зеленский пригласил Хироши Микитани войти в состав Национального инвестиционного совета, секретарем которой недавно стал IT-предприниматель Давид Арахамия.