Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Власть начала запускать "фейковые" общественные советы Евромайдану

Власть начала запускать
Обсуждение деятельности Общественного совета Майдана среди интернет-корреспондентов наталкивает на думу, что данное объединение является очередным проектом Банковой.

Учасник акції протесту на Євромайдані реагує на звістку про непідписання Україною угоди про асоціацію з ЄС у Вільнюсі, 29 грудня. Фото: reuters

Деятельность Общественного совета Майдана активизировалась сегодня сразу с критики лидеров оппозиции и Евромайдану.

Активисты " фейковых " совета сегодня выдвинули оппозиции ультиматум с требованием срочно выдвинуть единого кандидата на предстоящих президентских выборах, блокировать Верховную Раду и добиться роспуска парламента.
Они назвали свой ​​дедлайн для выдвижения оппозицией единого кандидата - 10 января. Если этого не произойдет, то обещают отреагировать, но пока не уточняют, как именно.
Почти сразу позиция Общественного совета Майдана вызвала возмущение у ряда политиков и общественных деятелей. В частности, бывший народный депутат от "Батькивщины", защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает, что Общественный совет Майдана выдвинула оппозиции заведомо невыполнимые условия и активисты Совета недостаточно осведомленными в механизмах деятельности ВР.
 
 
 
Зокрема нардеп от "Батькивщины" Андрей Павловский на своей странице в социальной сети Facebook прокомментировал ультиматум "совета" следующим образом - "Какой-то неведомый" общественный совет "выдвигает тупые ультиматумы, что интересно не к власти в ее противников. Технология Клюева относительно раскола Майдана о которой предупреждали, в действии ..."
 
" Сегодня политтехнологи Банковой массово создают картонные дурилки под видом всевозможных" Общественных советов ". Классический пример - так называемая " общественный совет площади " , главная задача которой - выхолостить саму суть народного сопротивления . Первую скрипку там играет мадам по имени Богдана Бабич , " пламени яна революционерка " , родной муж которой , Виталий Кулик - доверенный политтехнолог Клюева , занимающий должность замначальника отдела в администрации Януковича. Представьте себе такую ​​картинку - человек " штандартерфюрер СС " , а жена - пламенная партизанка , которая днем " борется с преступной властью " , а ночью делится с этой" преступной властью " впечатлениями от борьбы. И , естественно , всей добытой информацией. И таких примеров десятки . а главное , все это бутафорская " общественность " криком кричит: " Назовите нам имя вашего единого кандидата " . А ЗАЧЕМ ? Догадаться , я думаю , совсем нетрудно " , - написал корреспондент Евгений Борисенко во блогом Арсена Авакова на " Украинской правде" .
 
 
 
Достаточно обширное обсуждение, с поиском людей, которые стоят за организацией "развернулось на интернет-странице в Facebook активиста Игоря Гузя.
 
"Вижу есть такая кантора ГроМайдан и соответствующий сайт www.maidan.name Видно, что есть деньги, баннер на УП вешают, людей в регионах на ставки принимают, акции социального характера проводят и т.д. Но нигде не пишет о руководителях или организаторов, или просто кого-то с кем можно было бы ассоциировать эту структуру ", - написал Гудзь.

 

Харьковский активист Дмитрий Пилипец выразил убеждение, что "за цим конторським проектом стоїть Медведчук". "В Харькове их (" Общественный совет Майдана "- ред.) Агитацию распространяют проплаченные боты" Украинской выбора ", - написал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Мало проголосити ініціативу створення об’єднання "Майдан", треба його створювати, - Стецьків

Мало провозгласить инициативу создания объединения "Майдан", надо его создавать, - Стецькив

Виталий Голобуев обращает внимание на то, что в риторике организации "слово" евро "встречается мало. А также, что" первое впечатление такое, что это действительно технология - площадь без оппозиционных лидеров ".

Пользователь Юрий Юзич в своем посте пишет следующее:"Для информации. Люди Табачника в нескольких регионах уже зарегистрировали СКС (Сту. коорд. Совет). Настоящая СКР в легком шоке. Похоже, что на пора более структурироваться (консолидироваться), иначе таких проектов будет все больше".