Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Власти Бали депортирует двух YouTube-блогеров за неудачного розыгрыш

Власти Бали депортирует двух YouTube-блогеров за неудачного розыгрыш
Фото: Общественное телевидение
Власти индонезийского острова Бали хочет депортировать двух YouTube-блогеров за неудачного розыгрыш. Они нарисовали на лице медицинскую маску и ходили в таком виде местным магазином.

Блогеры Джош Палермо Лин и Леи Это опубликовали видео своей затеи 22 апреля, сообщает "Общественное". Девушка, которая не могла зайти в магазин, потому что забыла дома маску, нарисовала ее прямо на своем лице в машине и якобы без проблем зашла в заведение. За несколько дней видео стало вирусным.

Однако местные власти Бали этот розыгрыш не оценили. В Индонезии действуют жесткие карантинные ограничения: полиция имеет право штрафовать иностранцев за первое нарушение, а за второе - депортировать.

Несмотря на то, что блоггеры ранее не нарушали правил, правоохранители решили, что они совершили серьезный проступок, поэтому должны быть депортированы сразу. Говорят, пара имеет несколько миллионов подписчиков, поэтому могут распространить среди людей мысль о том, что карантин нельзя нарушать.

Согласно заявлению полиции, Джош Палермо Лин родом из Тайваня, хотя проживает в США, а Леи Это - гражданка России. Власти Бали также изъяла их документы. Сейчас региональное бюро Министерство юстиции и прав человека на Бали решает депортировать блоггеров или нет.

Лин и Это уже успели удалить видео с канала, а также опубликовать в Instagram прощения, которое, похоже, готовили вместе с юристами. Видео имеет субтитры на английском и индонезийском языках.

Читайте также:  В Турции начал действовать локдаун : что нужно знать украинским туристам