Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Франции создадут 12,5 тыс рабочих мест для мигрантов

Во Франции создадут 12,5 тыс рабочих мест для мигрантов
Эдуар Филипп. Фото: francebleu.fr
Франция до 2019 года планирует создать 7,5 тыс. Мест для приема просителей убежища и пять тысяч мест для беженцев.

"Премьер-министр Франции Эдуард Филипп представил план правительства по предоставлению убежища и по контролю за миграционными потоками. В рамках этого плана премьер пообещал до 2019 года создать 7500 новых мест для приема просителей убежища и 5000 мест для беженцев" , - сообщает RFI .

Параллельно с обещанием создать дополнительные места для приема мигрантов, Филипп подтвердил свое намерение сократить сроки рассмотрения просьб о получении убежища с 14 до шести месяцев.

Правительство Франции намерено провести четкое разделение между экономическими мигрантами и беженцами, чьей жизни на территории их страны угрожает опасность. Тех, кому будет отказано в праве на убежище, "будут систематически выдворять из страны", пообещал премьер-министр.

"Экономические мигранты должны понять, что мы не можем принять их всех в нашей стране" , - отметил он.

В то же время премьер отметил, что Франция будет стремиться принимать "таланты, которые могут способствовать процветанию страны" . По словам Филиппа, в сентябре правительство представит законопроект по борьбе с нелегальной миграцией.

Как пояснил глава правительства, в 2016 году 91 тыс. Задержанных нелегалов лишь трети (31 тыс.) Было предписано покинуть территорию Франции, и менее чем 25 тыс. Действительно выехали за ее пределы. "Этого недостаточно" , - отметил Филипп.

Одновременно Эдуард Филипп пообещал выделить дополнительные средства различным административным инстанциям, которые занимаются приемом и рассмотрением дел мигрантов. Кроме того, премьер-министр намерен реформировать политику интеграции беженцев. В частности, он предложил постепенно удвоить часа уроков французского языка (сейчас их 200) для беженцев.

Напомним, Европейская комиссия  начала процедуру привлечения к ответственности  Польши, Венгрии и Чехии из-за отказа этих стран принимать мигрантов в соответствии с квотами ЕС.

Президент Польши Дуда  заявил о возможном проведении референдума  по вопросу приема беженцев.